Волонтер Максим Барабанов: ездить на автобусах стало намного комфортнее и удобнее
Волонтер Максим Барабанов: ездить на автобусах стало намного комфортнее и удобнее

Костромичи оценили преимущества работы новой транспортной системы.

Уже почти месяц в Костроме работает новая система пассажирских перевозок. Жители города, передвигающиеся общественным транспортом, уже смогли оценить новые комфортные автобусы, удобные маршруты и пунктуальность водителей. Несмотря на некоторые накладки, возникавшие в самом начале, уже сейчас понятно, что модернизация пассажирского транспорта проходит удачно, и большинство людей оценивают преобразования положительно. Своим мнением поделился волонтер МЦ «Пале» Максим Барабанов.

По словам Максима, чаще всего ему приходится ездить на 39, 14 и 2 маршрутах. Самое главное, что отметил для себя молодой человек — это то, что теперь автобусы ездят намного чаще и следуют расписанию.

Волонтер Максим Барабанов: ездить на автобусах стало намного комфортнее и удобнее

«Автобусы стали ездить чаще, строго по расписанию. Это удобно, теперь не приходится ждать по 30-40 минут. В течение 10-15 минут, как и говорили, автобусы приходят. Также теперь нет полных автобусов», — рассказал Максим.

Комфортнее стали и сами поездки, отметил Максим. В том числе, платить за проезд с помощью безналичной оплаты стало намного удобнее.

«Внутри салона очень комфортно, сидения мягкие. Появились места, где можно держаться, если едешь стоя. И конечно, оплата стала намного удобнее, чем была раньше. Не приходится стоять в очереди и ждать, когда водитель примет у вас деньги за проезд. У дверей сразу зашел, приложил банковскую карту и спокойно едешь», — рассказал костромич.

Максим отметил, что модернизация транспорта в Костроме была необходима, и что ездить на автобусах стало намного комфортнее и удобнее.

«К произошедшим переменам я отношусь положительно. Мне лично все очень нравится, автобусы новые, комфортные», — отметил Максим Барабанов.

Фото: предоставлено читателем.

Источник: Kostroma today