Общественные палаты Костромской области и ЛНР подписали соглашение о сотрудничестве
Общественные палаты Костромской области и ЛНР подписали соглашение о сотрудничестве

Делегация из Костромской области находится с рабочей поездкой в Луганской Народной Республике. На встрече представителей общественных палат региона обсуждались актуальные вопросы и направления взаимодействия общественников.

Руководители комиссий общественной палаты ЛНР рассказали представителям Костромской области о собственных наработках, а также поделились идеями о том, в каких направлениях взаимодействие будет наиболее перспективным.

В ходе встречи соглашение о сотрудничестве подписали председатель комиссии по осуществлению общественного контроля и защите прав граждан в общественной палате Костромской области Олег Промптов и председатель общественной палаты Луганской Народной Республики Алексей Карякин.

«Нас связывают давние дружеские отношения со многими регионами России, в том числе, подписаны и действуют соглашения о сотрудничестве между общественными палатами. Самое главное, что у всех нас – единые цели. Мы здесь, на передовой, но здесь же, рядом с нами и тыловые регионы России. И вместе мы делаем все, чтобы как можно скорее наступила победа, наши защитники могли вернуться домой и наша Республика, и вся наша большая страна продвигалась по пути созидания и развития. Сегодняшнее соглашение – это еще один шаг в интеграции нашей Республики в российское общественно-правовое пространство, еще одна из того множества нитей, которые все крепче и крепче связывают с нашей большой семьей – Россией», – отметил Алексей Карякин.

«У Костромской области с Луганской Народной Республикой уже налажено взаимодействие по многим направлениям. Поэтому подписание соглашения между общественными палатами наших регионов – это логичный и необходимый шаг, который позволит вывести наше сотрудничество на новый уровень. Уверен, что взаимный обмен опытом, интеграция пойдет на пользу обеим нашим территориям», – отметил Олег Промптов.

Подписанное соглашение будет способствовать дальнейшему укреплению дружеских отношений между жителями регионов, росту взаимопонимания и сотрудничества, отмечают общественники.

В ходе встречи стороны договорились об обмене опытом, расширении и укреплении общественных связей. Предполагается совместная работа в рамках форумов, конференций, семинаров, круглых столов и других мероприятий. Также планируется расширение культурных связей между жителями Луганской Народной Республики и Костромской области, контактов между некоммерческими организациями.

Источник: Администрация Костромской области