Сергей Ситников принял участие в смотре парада Северного флота
Сергей Ситников принял участие в смотре парада Северного флота

Губернатор Костромской области участвует в торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню Военно-морского флота.

Глава региона по приглашению командующего Северным флотом ВМФ России принял сегодня участие в смотре парада войск Североморского местного гарнизона.

Костромскую и Мурманскую области связывают давние дружеские отношения. По инициативе губернатора Сергея Ситникова с 2012 года была возрождена традиция шефства региона над моряками атомной подводной лодки «Кострома».

Губернатор Костромской области уже не раз посещал Мурманск, вручал морякам подарки от костромичей. Сергей Ситников участвовал в церемонии вручения офицерам допусков на право управления атомной подводной лодкой, которая прошла в поселке Видяево Мурманской области. Для школьников из Костромской области и детского морского центра Костромы организовывали поездки на военно-морскую базу в Мурманскую область, в учебный центр подводников под Санкт-Петербургом.

Сегодня в акватории залива в Североморске проходят праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Военно-морского флота. Состоялся парад, в ходе которого военные моряки продемонстрировали боевые возможности современного флота.

Источник: ГТРК Кострома