В «подарок» на день рождения костромич получил 4 года колонии
В «подарок» на день рождения костромич получил 4 года колонии

Тот случай, когда и впрямь «грустный праздник». Суд признал молодого человека виновным в распространении синтетических наркотиков.

Как сообщает пресс-служба Свердловского районного суда Костромы, в декабре прошлого года 27-летний молодой человек решил заработать легких денег. Не придумав ничего лучше, он подался в наркодилеры. О сбыте партии мефедрона костромич договорился через интернет. Забрав оптовую закладку в Костромском районе, он перевёз её к себе в квартиру и нафасовал сотню разовых доз. Пакетики с зельем костромич отправился раскладывать на территории областного центра. Часть тайников-закладок наркодилер решил оборудовать в лесополосе между улицами Костромская и Галичская. Вот только не учел того, что в указанной местности полицейские проводили антинаркотическую спецоперацию. Разумеется, расхаживающий в чаще по сугробам молодой человек привлек внимание правоохранителей – и был задержан с поличным. В отношении костромича было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотиков». Всего из оборота было изъято 100 граммов «синтетики».

Задержанный сразу же во всем признался и стал активно сотрудничать со следствием. С учетом смягчающих обстоятельств, суд не стал выносить обвиняемому максимально возможное наказание. Однако оно и без того оказалось серьёзным – тем более, что приговор был оглашён точно в день рождения подсудимого. «Подарком» для незадачливого наркоторговца стали 4 года лишения свободы в колонии строгого режима.

Источник: ГТРК Кострома