Сосудистая хирургия костромской областной клинической больницы не закроется — Костромские новости
Сосудистая хирургия костромской областной клинической больницы не закроется
[ad_1]

Три из четырех врачей, написавших неделю назад заявления об увольнении, передумали и остаются. Завотделением уезжает из Костромы. Об этом сегодня рассказал директор департамента здравоохранения Николай Гирин.

Николай Гирин, директор департамента здравоохранения Костромской области: « К сожалению, в ходе переговорного процесса, в ходе общения с докторами удержать завотделением Алексея Ивановича Илюткина не удалось. Он покинет пределы региона в силу комплекса причин. Но мы выработали комплекс мероприятий, который мы реализуем: это пересмотр условий труда и, самое главное, — кадровое обеспечение. Думаю, что мы уровень не уроним. Илюткин – вне всяких сомнений высочайшего класса специалист, его потеря для области будет ощутима. Но приложим максимум усилий, чтобы компенсировать эту потерю».

Временно отделение сосудистой хирургии возглавил старший ординатор Петр Палагин. С понедельника на 2 месяца в помощь костромским врачам двоих ординаторов присылает Ярославский медуниверситет. Одновременно департамент здравоохранения начал поиск опытных сосудистых хирургов в других регионах. Сегодня состоялось собеседование с доктором из Санкт-Петербурга. Всего резюме прислали более тридцати врачей. Департамент рассмотрит всех кандидатов, готовых на переезд в Кострому. Задача – найти как минимум двух специалистов, чтобы нагрузка на врачей регионального сосудистого центра была распределена равномерно.

Источник: ТРК «Русь»
[ad_2]