Отремонтировать подъезд многоэтажки помогли костромские судебные приставы
Отремонтировать подъезд многоэтажки помогли костромские судебные приставы

Процесс пошел, когда на управляющую компанию жильцы девятиэтажного дома в Костроме подали в суд.

Как сообщили в УФССП России по Костромской области, собственники квартир требовали ремонта общедомового имущества. Для подкрепления жалобы они привели факты некачественного технического и санитарного состояния относительно нового дома.

Этого хватило, чтобы суд встал на сторону жильцов. Управляющую компанию обязали выполнить работы по текущему ремонту одного из подъездов. Деньги на обновление должны были взять из средств, которые поступали от собственников помещений в качестве платы за содержание жилья.

Вот только добровольно исполнять судебное решение управляющая компания не стремилась.

Тогда делом занялся судебный пристав-исполнитель из отделения судебных приставов по Давыдовскому и Центральному округу г. Костромы УФССП России по Костромской области. Он возбудил исполнительное производство, в ходе которого разъяснил руководство управляющей компании меры принудительного исполнения и предупредил об административной и уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

Благодаря визиту пристава решение суда было исполнено. В подъезде отремонтировали стены и потолки, покрасили поручни у лестниц, привели в порядок почтовые шкафы, а также провели иные работы. Исполнительное производство окончено.

Фото: Изображение от freepik

Источник: k1news.ru