Костромские теплоэнергетики в оперативном режиме устраняют повреждения на тепловых сетях
Костромские теплоэнергетики в оперативном режиме устраняют повреждения на тепловых сетях

В Костроме продолжаются ремонты тепловых сетей. Мероприятия направлены на повышение качества теплоснабжения домов жителей. Бригады теплоэнергетиков выполняют ремонты в оперативном режиме, чтобы в течение дня восстановить подачу коммунальных услуг.

Ремонты квартальных теплосетей проводят бригады МУП «Городские сети» и подрядных организаций. В первую очередь специалисты устраняют повреждения на трубопроводах, которые задействованы в обеспечении теплом и горячей водой большого количества домов.

В выходные дни теплоэнергетики ликвидировали дефекты на сетях в микрорайоне Юбилейный, на улицах Профсоюзной, Юрия Смирнова, Никитской, Березовой роще, Волжской, Просёлочной. Устранено 11 дефектов на квартальных тепловых сетях.

Сегодня работы ведутся на 6 участках квартальных тепловых сетей: на улицах Совхозной, Ленина, Смоленской, Кинешемском шоссе, 5-й Окружной, Фестивальной. Еще по 10 адресам ведутся подготовительные работы и восстановление благоустройства на месте раскопов.

В котельной поселка Первый организованы плановые работы по обслуживанию котельного оборудования. Работы планируется завершить до 17:00 с восстановлением параметров теплоснабжения к 20:00.

Управляющим компаниям оперативно направляются оповещения о возникающих дефектах на тепловых сетях и сроках их устранения. Для получения информации о планируемых датах возобновления теплоснабжения в конкретном доме жителям необходимо обращаться в свою обслуживающую организацию.

Также о сроках восстановления коммунальных услуг, причинах отсутствия отопления можно узнать по телефону Единой информационной службы ЖКХ города Костромы – 39-04-04. Эта многоканальная линия связи доступна в круглосуточном режиме. Кроме того, информацию можно получить в аварийно-диспетчерской службе ТГК-2 по телефону: 64-92-49 и аварийно-диспетчерской службы МУП «Городские сети» по телефону: 41-61-24.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы