Движение по мосту, поврежденному лесовозом в Вохомском районе, откроют на этой неделе — Костромские новости
Движение по мосту, поврежденному лесовозом в Вохомском районе, откроют на этой неделе
[ad_1]

Виновные в разрушении будут привлечены к восстановительным работам

21 марта груженый лесовоз повредил мост через реку Нюрюг около п. Лажборовица Вохомского района. Движение транспорта в настоящее время организовано по объездному пути через Боговарово. Пешеходное сообщение не прервано. Для обеспечения пожарной безопасности в Лажборовицу доставлена мотопомпа, пожарные стволы и рукава.

По информации главы Вохомского района Александра Адеева, в настоящее время на мосту ведутся восстановительные работы. Полностью открыть движение по переправе планируется уже на этой неделе. Кроме того, в администрации района готовится заявление в суд о возмещении причиненного ущерба. По предварительной информации виновник — одно из лесозаготовительных предприятий, которое осуществляло хозяйственную деятельность на территории населенного пункта.

Губернатор Сергей Ситников обратился к УМВД по Костромской области с просьбой в кратчайшие сроки провести все необходимые мероприятия по установлению виновного лица.

«Прошу УМВД дать поручение вохомским коллегам, чтобы они сегодня провели необходимые мероприятия и проинформировали главу в письменном виде, кто виновен в разрушении переправы. Дальше вариант простой — либо, эта организация участвует в восстановлении моста, либо будем заходить через судебное решение. Прошу подключиться к этому вопросу департамент лесного хозяйства», — отметил глава региона.

Источник: Администрация Костромской области
[ad_2]