На встрече с семьями участников СВО губернатор Ситников оперативно решал их проблемы – Костромские новости
На встрече с семьями участников СВО губернатор Ситников оперативно решал их проблемы

Пресс-служба губернатора Костромской области сообщает о встрече, которую Сергей Ситников провел с семьями военных-участников СВО в помещении филиала фонда «Защитники отечества».

При это глава области оперативно и в «ручном режиме» принимал решения по проблемам, с которыми сталкиваются бойцы и их семьи.

Так, например, Ольга Юрьевна из Судиславля – мать двоих военнослужащих – по распоряжению губернатора будет в ближайшие дни госпитализирована для обследования в госпиталь ветеранов войн, а костромичкам Юлии Андреевне и Анне Дмитриевна будет оказано содействие и материальная помощь в деле благоустройства могил павших солдат на кладбище в Заволжском кладбище. 

Кроме того, Сергей Ситников дал поручение Департаменту здравоохранения собрать все документы для направления на операцию мужа Ольги Олеговны из Нерехты, которому требуется сложная операция после полученного на Донбассе ранения. 

Отдельным вопросом стали отношения вдов военнослужащих с банками — они рассказали губернатору Сергею Ситникову о том, что сталкиваются с проблемами по закрытию военной ипотеки и снятию обременений с недвижимости. Губернатор потребовал от профильного департамента предоставить им квалифицированную юридическую и потребовал от своего зама лично связаться с руководством банков и определить пути решения ипотечных проблем для семей военных. 

Источник: МК в Костроме