Штраф 100 тысяч рублей и предписание об устранении нарушений – Костромские новости
Штраф 100 тысяч рублей и предписание об устранении нарушений

Такое наказание понесло одно из предприятий Костромского района по итогам визита инспекторов Россельхознадзора. Специалисты проверили соблюдение правил хранения зерна.

К таким помещениям предъявляют целый ряд требований. Поверхности стен, потолков, несущих конструкций, дверей должны быть доступными для обеззараживания. Кровля не должна протекать. А рядом с закромами не допускается хранение каких-либо токсичных или горючих материалов. После визита инспекторов аграрии все выявленные недочеты исправили – это показал повторный контроль. Всего по итогам прошлого года Управлением Россельхознадзора проверено свыше 170 тысяч тонн зерна. Составлено 147 протоколов о нарушениях.

Елена Дмитриева, старший государственный инспектор Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям: «В целях недопущения нарушений в сфере оборота зерна и продуктов его переработки, разъяснения соблюдения обязательных требований, консультирования, а, следовательно, наложения крупных штрафов, вы можете подать в Управление заявку на проведение профилактического визита. По всем возникающим вопросам оборота зерна и продуктов его переработки звонить по телефонам: 35-97-51, 37-01-74».

Источник: ТРК “Русь”