Костромской тренер высказался о сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте»(18+)
Костромской тренер высказался о сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте»(18+)

Спортсмен негативно отозвался о модном сериале про казанских подростков.

Об этом Александр Караванов, тренер по армрестлингу и пауэрлифтингу из Костромы, рассказал на своей странице ВКонтакте. По словам спортсмена, не стоит подражать героям: конец у таких людей печальный. Александр привел несколько примеров из сериала.

— Толпа пацанов нападает на женщину, отбирает у нее шапку и дарит своему другу, а тот — матери. Ну как можно напасть на женщину, тем более толпой? Что это за понятие такое, якобы пацанское? Так могут делать только чуханы, слабые люди, — отметил он.

Напоминает он и о похожих эпизодах фильма, когда герои толпой нападают на наиболее беззащитных людей.

— А что он к сильному не подходит? И никогда не подойдет, потому что он сам и есть чухан, как говорится. Как можно слабого взять и обидеть, никогда сильного не обидит такой человек, — заявил тренер.

Обращает он внимание читателей и на то, что герои постоянно избегают ответственности, что, по мнению Александра, не является мужским поступком.

— Или там доносят до масс, что пацан не извиняется. А как человек может не извиниться, если он виноват? Это мужество надо иметь, чтобы извиниться, признать свою ошибку перед другим, — напоминает тренер.

Александр резюмирует, что в группы подростки собираются от безделья, утверждая, что проявить себя можно, например, в спорте.

— Пацаны, короче, в мафию не играйте, как говорится. Живите спокойно. Берегите нервы своих родителей. Занимайтесь спортом. Учебой. В целом собой, — советует тренер.

Фото: Александр Караванов ВКонтакте

Источник: k1news.ru