Дальнобойщик из Костромы незаконно заправил фуры коллег дизелем почти на 300 тысяч рублей
Дальнобойщик из Костромы незаконно заправил фуры коллег дизелем почти на 300 тысяч рублей
Теперь за свои «махинации» мужчине придется
отвечать перед судом.

Уголовное дело в отношении серийного похитителя в суд отправили следователи УМВД по г. Костроме. Как оказалось, сотрудник фирмы по грузоперевозкам после ДТП в 2022 году был отстранен от рейсов и запил. Однако оставшись без денег, он продолжил жить за счет работодателя. В конце июля он пришёл на стоянку большегрузов и проник в одну из машин, где похитил из кабины топливную и банковскую карты.

После этого на заправке в Костроме мужчина открыл собственный бизнес. Подъезжавшим фурам он предлагал заправку по цене ниже рыночной. В результате подозреваемый залил «полный бак» 10 клиентам на сумму почти 150 тысяч рублей.

Обнулив топливную карту, он перешел к тратам с банковского счета. На протяжении недели мужчина питался, пил и жил в гостиницах и хостелах. В октябре, когда деньги закончились костромич вновь вернулся к преступной схеме. Он проник на территорию ещё двух стоянок для большегрузов, похитил из кабин машин топливные карты, с помощью которых продолжил отоваривать на заправках Костромы подъезжавших водителей.

В общей сложности за время своих похождений костромич незаконно заправил свыше 5200 литров дизеля на сумму почти в 300 тысяч рублей.

Задержали мужчину сотрудники уголовного розыска, которые проводили комплекс оперативных мероприятий сразу по трем заявлениям потерпевших. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Источник: ГТРК Кострома