Юная костромская тяжелоатлетка установила национальный рекорд – Костромские новости
Юная костромская тяжелоатлетка установила национальный рекорд

Девушка 127 раз подняла штангу весом 25 килограммов. Прежнее достижение продержалось более 4 лет.

Юные солигаличские тяжелоатлеты Дарья Мякишева и Кирилл Халиманчук стали победителями межрегионального турнира по русскому жиму «Кубок Московской области». На помосте соперничали спортсмены из 5 областей – пишет газета «Солигаличские вести». На этом турнире представители райцентра выступали впервые, на подготовительных тренировках усердно трудились, что и стало залогом блестящих результатов. В возрастной категории «девушки до 18 лет» в группе «младшие девушки» Дарья Мякишева одержала завоевала золотую медаль в дивизионе «Классический русский жим». 127 раз подняв штангу весом 25 килограммов наша землячка установила новый рекорд России в возрастной группе «младшие девушки до 15 лет». Прежнее достижение – 123 повторения – продержалось более 4лет. В этом же дивизионе в категории «младшие юноши до 15 лет» Кирилл Халиманчук 118 раз выжал штангу весом 35 килограммов, едва не дотянув до норматива кандидата в мастера спорта. Зато этого хватило для первого места в состязаниях. Триумфаторы подмосковного турнира тренируются под руководством Дмитрия Мякишева и сейчас готовятся к «Кубку Юрия Долгорукого», который пройдет в Костроме в декабре.

Источник: ГТРК Кострома