«Призывая имя Божие»: патриарх Кирилл высказался о том, как управляют Костромской областью
«Призывая имя Божие»: патриарх Кирилл высказался о том, как управляют Костромской областью

Глава Русской православной церкви подчеркнул, что у него от вида Костромы возрадовалось сердце.

Костромской областью управляют с заботой о людях, а сам город находится в отличном состоянии. Как узнал KOSTROMA.TODAY, об этом сегодня заявил патриарх Кирилл, который посетил Кострому, чтобы освятить восстановленный Богоявленский собор Костромского кремля. 

Предстоятель РПЦ отметил, что раньше «состояние города вызывало сожаление».  Зато теперь он увидел «чистый и красивый город». 

«Как же возрадовалась душа, когда увидел сегодня город в таком замечательном состоянии. С большой благодарностью отношусь к тому, как осуществляется правление нашим Отечеством… как осуществляется забота о людях. И в этом отношении радует меня и Костромская область. Хотел бы сердечно поблагодарить власти за те труды, которые они несут», — отметил патриарх Кирилл (цитата по прямой трансляции церемонии освящения храма в ВК). 

Он подчеркнул, что, когда добирался до Костромы, то «летели на самолете, и я видел [костромские] поля  в том состоянии,  в котором совсем недавно они не пребывали».

Патриарх Кирилл посоветовал властям «ставить новые задачи», при этом «призывая имя Божие» и  наградил губернатора Костромской области Сергея Ситникова орденом преподобного Сергия Радонежского II степени.

Фото: пресс-служба областной администрации.

Источник: Kostroma today