«Давно пора»: костромичи просят запретить электросамокаты по примеру Ярославля
«Давно пора»: костромичи просят запретить электросамокаты по примеру Ярославля

Там нельзя кататься по множеству центральных улиц.

Костромичи снова позавидовали Ярославлю, узнал KOSTROMA.TODAY.

На этот раз в соседнем городе на множестве центральных улиц появились специальные знаки. Они запрещают передвижение электросамкатов по тротуарам и проезжей части. Ограничения действуют в центральной части города. Костромичи стали активно обсуждать нововведения соседей. 

Некоторые комментаторы уверены, что электросамокаты очень опасны. По словам горожан, эти средства индивидуальной мобильности становятся постоянными участниками ДТП. Костромичи посчитали, что пора самокатам выезжать хотя бы на главные улицы города.

«Многие катаются на них по принципу «куда глаза глядят». Большинство на этих самокатах даже правил дорожного движения не знает, наверное. Пусть на оживленных улицах не ездят, а то постоянно шныряют между пешеходами. Давно пора», — пишет Павел.

Однако не все поддержали идею соседей. Некоторые костромичи все же считают, что не стоит заглядываться на ограничения ярославцев. По их мнению, там на центральных улицах гораздо больше пешеходов, а тротуары меньше.

Кроме того, люди припомнили новый закон о запрете плевания в общественных местах. Поэтому они считают, что не всегда нужно уподобляться Ярославлю. Единственное, чему многие продолжают завидовать – цены на бензин у соседей. В Костроме с этим пока небольшая проблема, в среднем он дороже рублей на 10.

Люди считают самокаты очень опасными. Фото: Олег Александров.

Источник: Kostroma today