Сергей Ситников поблагодарил работников машиностроительной отрасли за укрепление промышленного потенциала . . .
Сергей Ситников поблагодарил работников машиностроительной отрасли за укрепление промышленного потенциала . . .

Сергей Ситников поблагодарил работников машиностроительной отрасли за укрепление промышленного потенциала региона

Инвестиции в обновление производственных мощностей позволяют предприятиям Костромской области выпускать востребованную на рынке продукцию. В преддверии профессионального праздника Сергей Ситников поздравил коллектив предприятия «Цвет» с предстоящим профессиональным праздником и вручил экс-руководителю предприятия Анатолию Созинову, который руководил предприятием более 20 лет, звание «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации».

День машиностроителя ежегодно отмечается в последнее воскресенье сентября. В Костромской области это праздник для семи тысячи занятых в отрасли сотрудников. Они производят востребованное в различных сферах оборудование. Одно из ведущих предприятий машиностроительной отрасли региона – предприятие «Цвет».

Сергей Ситников, поздравляя сотрудников предприятия «Цвет» с днем машиностроителя, поблагодарил коллектив и руководство за вклад компании в укрепление промышленного потенциала региона.

«Поздравляю вас с наступающим праздником. Хочу пожелать каждому из вас крепкого здоровья, успехов, чтобы предприятие было надежным тылом для поддержания ваших семей. Объемы производства растут, люди за свою работу держатся. Ваше предприятие известно, дорожите этой известностью», – обратился к коллективу глава региона.

Сергей Ситников вручил нагрудный знак «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации» Анатолию Созинову, который руководил предприятием более 20 лет, пройдя путь от инженера-технолога 3 категории до директора завода. Почетное звание ему присвоено Указом Президента России Владимира Путина.

Почетной грамотой администрации Костромской области награждена главный технический специалист предприятия «Цвет» Марина Новикова. Благодарственные письма за многолетний добросовестный труд и достижение высоких результатов в производственной деятельности Сергей Ситников вручил слесарю Михаилу Гладкову и электросварщику Алексею Егорову.

Предприятие «Цвет» ведет свою историю с 1967 года. За это время завод прошел путь от выпуска оборудования для обработки текстильных материалов до производства емкостного технологического оборудования различного применения для пищевой, косметической, химической, деревообрабатывающей, текстильной, нефтяной промышленности.

Предприятие проводит активную политику модернизации производственных мощностей. Оно оснащено высокоточным оборудованием для плазменной резки нержавеющих и углеродистых сталей, установками для автоматической сварки и полировки, оборудованием для вальцовки листового металлопроката и др.

Так, в 2009-2015 годах ОАО «Цвет» вложило в обновление более 170 млн рублей. В 2016-2020 годах при поддержке администрации региона включен в перечень Минпромторга России и реализован инвестиционный проект с суммой инвестиций более 158 млн рублей. Модернизация позволила увеличить выпуск продукции более чем на 60%, созданы новые рабочие места.

На сегодняшний день интерес к продукции предприятия проявляют компании, которые ранее закупали емкостное оборудование за рубежом. Производимая ОАО «ЦВЕТ» продукция может стать импортозамещающей для технологической промышленности и машиностроения. По ходатайству администрации регион предприятие включено в Федеральный перечень организаций, оказывающих существенное влияние на российскую экономику.

Сергей Ситников поблагодарил работников машиностроительной отрасли за укрепление промышленного потенциала . . .

Ответственный: Пресс-служба губернатора Костромской области

Источник: Администрация Костромской области