Высокая стилистика и большое лицемерие. Не собравший достоверных подписей кандидат пытается делать «красивое лицо»
Высокая стилистика и большое лицемерие. Не собравший достоверных подписей кандидат пытается делать «красивое лицо»

Судебное заседание, инициированное кандидатом, не собравшим необходимое количество достоверных подписей, проходит в сопровождении патетических речей и громких заявлений. «Прикрытие» велиречивостью, очевидно, крайний козырь кандидата.

Напомним, что на прошлой неделе избирательная комиссия Костромской области по итогам многоступенчатой проверки подписей и заседаний рабочих групп вынесла решение об отказе Владимиру Михайлову в регистрации в качестве кандидата в депутаты Госдумы.

Причина понятна – 6,89% подписей, собранных кандидатом, по итогам проверок признаны недостоверными. Среди выявленных нарушений – подписи в разных подписных листах за разные даты поставлены одним и тем же человеком, не совпадают представленные и фактические сведения о месте проживания или регистрации человека и др.

Отметим, что сам процесс сбора подписей кандидатом Михайловым сопровождался скандалами и непонятными историями. Многие помнят, как по соцсетям гуляла аудиозапись, где помощник кандидата общался со сборщиками подписей и говорил о неких схемах и технологиях сбора подписей, напоминающих, мягко говоря, нечестную игру. Этой информацией заинтересовались в следственных органах, чем вызвали «праведный гнев» господина Михайлова в информационном пространстве.

После решения областной избирательной комиссии об отказе в регистрации из-за недействительных подписей Владимир Михайлов направил в Костромской областной суд исковое заявление. Юристы под присмотром самого господина Михайлова пытаются запутать сам суд и представителей облизбиркома в потоке формальностей, призывают к дополнительным экспертизам и через все возможные источники пытаются воздействовать на суд. Чего стоит программа, распространенная в соцсетях, где распространяются реальные угрозы воздействием западных стран и откровенное побуждение к насилию.

Характерна и стилистика несостоявшегося кандидата – допросить, прикрыть, приговорить… Что будет, если у такого господина и тех, кто за ним стоит, будет реальная власть?

После обмена мнениями, вопросами, данными, которые сопровождались постоянными эмоциональными ремарками кандидата, суд удалился. Объявлен перерыв. Ждем очередных громких заявлений. Или угроз? Назад в бандитские девяностые? Ведь именно тогда «поднял» свой бизнес «владелец заводов и теплоходов» Владимир Михайлов?

Источник: МК в Костроме