Эксперт: Костромская область может быть самодостаточной, хотя в ней нет нефти и газа
Эксперт: Костромская область может быть самодостаточной, хотя в ней нет нефти и газа

Потенциал нашего региона обсудили на телеканале ОТР.

Более семи часов продолжался на канале ОТР специальный телемарафон, посвященный Костромской области. За это время был представлен экономический, социальный, культурный потенциал региона.
Свою оценку ситуации в нашей области дали представители общественности, бизнеса и органов власти.

«Пока такие места есть, в стране можно все устроить. Регион может быть самодостаточным, хотя в нем и нет нефти и газа. В Москве больше общества потребления, они оценивают себя по возможности купить самую дорогую машину. Это путь в никуда. А в регионах все по-другому, там уважение людей меряется не в том, какой дорогой у них дом, а жизнь строится на том, как ты живешь и что полезного ты сделал», – высказал мнение научный руководитель института региональных проблем Дмитрий Журавлев.

«Спасибо, что сохранили производства», «Смотрю и душа радуется за Кострому», «Проехала все Поволжье, но Кострома – особенно уютный, чистый и красивый город!», – так отзывались о Костромской области жители страны.

«С такими регионами, как Костромская область, никакие санкции не страшны», – подвел итог марафона телеведущий Александр Денисов.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»