Жители костромского поселка мечтают об общественной бане
Жители костромского поселка мечтают об общественной бане

Они организовали сбор подписей и направили обращение местным властям, стало известно Logos44.ru. 

Жители Антропово выступили с просьбой открыть в поселке общественную баню. Они направили обращение в местную администрацию и организовали сбор подписей, чтобы показать насколько население поддерживает эту инициативу. Само заявление уже находится на рассмотрении у властей.

«В администрацию направлено обращение об открытии общественной бани, оно уже зарегистрировано и находится на рассмотрении у руководства. Открыт сбор подписей в поддержку», — написали местные жители в соцсетях. 

Пункты сбора подписей открыты в двух поселковых магазинах. Кроме инициалов людей просят оставить свои паспортные данные и информацию о месте жительства. Жители уверены, что к таким подписям чиновники отнесутся всерьез.
Антроповские власти пока в соцсетях никак ситуацию не комментировали. Судя по всему, решение по поводу общественной бани еще не принято.
Но как показывает практика, чиновники по закону обязаны обеспечить население качественными банными услугами. Так, например, в Макарьеве после разорения и закрытия общественной бани начался дикий скандал, который дошел до суда и закончился тем, что местная администрация проиграла иск прокуратуре. Баню потребовали восстановить.
В ведомстве также заявили,  что душевые кабинки, которые установили в городе за миллионы рублей,  «не являются решением проблемы», а действия чиновников назвали «не исполнением решения суда». 

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»