Костромичка стала победительницей всероссийского творческого конкурса «Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами»
Костромичка стала победительницей всероссийского творческого конкурса «Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами»

Награду школьнице из Костромской области вручили на международной выставке-форуме «Россия».

Конкурс «Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами» организован Инновационным центром развития и воспитания детей и молодежи и направлен на популяризацию исторического вклада выдающегося военачальника в развитие Отечества. В рамках конкурса участники изучали историю жизни адмирала Федора Ушакова и готовили творческие работы – рисунки, видеоролики или стихотворения, в которых раскрываются его заслуги перед Родиной.

Всего на конкурс поступило свыше 20 тысяч заявок из всех регионов России и зарубежных стран. К участию были отобраны около 3 тысяч работ. Их оценивали эксперты – учителя, преподаватели вузов и общественные деятели.

Работа Виктории Делягиной, представлявшей Костромскую область, заняла 1 место в номинации «Рисунок-презентация «Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами» в возрастной категории от 7 до 11 лет. Награду костромичке вручили на торжественной церемонии на выставке-форуме «Россия».

«За семь лет работы мы сумели перейти от сугубо просветительских проектов к по-настоящему патриотическому воспитанию нашей молодёжи. И выбор личности великого и непобедимого русского флотоводца Фёдора Ушакова как центра притяжения для нашего нового масштабного проекта здесь отнюдь неслучаен. России будущего нельзя забывать своего великого прошлого, а для этого нужно помнить и чтить героев своей истории – таких, как Фёдор Ушаков. И тогда через 200-300 лет наши потомки будут процветать, прославляя Родину и так же, как и мы сегодня, вспоминая героев уже из нашей эпохи – тех, благодаря кому наше Отечество даёт отпор и побеждает в очередной битве с коричневой чумой и новыми крестоносцами», – отметила организатор конкурса, президент Инновационного центра развития и воспитания детей и молодёжи, старший преподаватель МПГУ Екатерина Аверкиева.

Виктория Делягина станет участницей Всероссийского Адмиральского гала-приёма, приуроченного ко дню рождения адмирала Фёдора Ушакова и посвящённого 20-летию его общецерковной канонизации.

Источник: Администрация Костромской области