Детский лагерь «Синие дали» летом примет больше 500 юных костромичей – Костромские новости
Детский лагерь «Синие дали» летом примет больше 500 юных костромичей

В оздоровительном лагере начали строительство двух новых корпусов.

В прошлом году новые корпуса возвели в лагере «Строитель», благодаря чему отдыхать и лечиться в детском центре смогут больше 1,2 тысяч детей — практически в два раза больше, чем в прежние годы.

В этом году решили расширить детский лагерь «Синие дали». Построят два одноэтажных быстровозводимых корпуса, каждый из которых рассчитан на 44 человека. Как сообщили в администрации области, корпуса в «Синих далях» будут построены по тому же проекту, что и корпуса в лагере «Строитель». В новых корпусах можно будет находиться круглый год, в ближайшее время в лагерь проведут газ.

Чиновники добавили, что ввод корпусов в эксплуатацию запланирован к началу летнего сезона.

Сейчас строители уже завершают монтаж свай.

— Программа модернизации детских лагерей очень актуальна. Все лагеря, которые входят в структуру нашего учреждения, подходят только для летнего отдыха. Увеличится количество детей, которые смогут организованно отдохнуть летом. Только загородный лагерь «Синие дали» будет принимать почти на 60 человек больше каждую смену, — рассказал директор областного центра организации отдыха и оздоровления детей Игорь Менжинский.

На строительство корпусов в детском лагере привлекли из федерального бюджета 53 миллиона рублей, с учетом областного софинансирования — 67 миллионов.

Проводит работы костромская организация ООО «ИнТенс».

— Подрядчик зарекомендовал себя как добросовестный. В регионе компания ведет ремонт и строительство 15 социальных объектов, — добавили чиновники.

В Костромской области в ближайшие годы запланировано строительство еще двух новых корпусов и капитальный ремонт пищеблока в загородном лагере «Строитель», восстановление пищеблока-столовой в лагере имени Юрия Беленогова.

Фото: администрация Костромской области.

Источник: k1news.ru