В Костроме бригады теплоэнергетиков накануне устранили 13 дефектов на квартальных тепловых сетях
В Костроме бригады теплоэнергетиков накануне устранили 13 дефектов на квартальных тепловых сетях

В Костроме продолжаются работы по устранению дефектов на теплосетях. В них задействованы силы и средства МУП «Городские сети», ремонтные бригады подрядных организаций и муниципальных предприятий. Работы организованы без выходных. В первую очередь теплоэнергетики ликвидируют повреждения, которые влияют на уровень подпитки на ТЭЦ-2, а также проводят ремонт трубопроводов, которые снабжают теплом и горячей водой большое количество потребителей.

Ремонты проводятся оперативно, в течение светового дня, чтобы вечером восстановить подачу коммунальных услуг в дома жителей. Накануне бригады работали на улицах Козуева, Профсоюзной, Ивана Сусанина, Беленогова, Индустриальной, Машиностроителей, проспекте Мира и других. Было устранено 13 повреждений, ещё по 9 адресам велись подготовительные работы к предстоящим ремонтам и восстановление благоустройства.

Сегодня специалисты муниципального предприятия «Городские сети» и подрядных организаций работают на 11 участках тепловых сетей. По 7 адресам на улицах Шагова, Юрия Смирнова, Профсоюзной, Южной, Кинешемском шоссе, 2-м Давыдовском микрорайоне, Чернореченском проезде ведутся монтажные и сварочные работы. На остальных объектах организованы подготовительные и восстановительные работы.

Управляющим компаниям оперативно направляется информация о возникающих дефектах на тепловых сетях и сроках их устранения. Для получения информации о планируемых датах возобновления теплоснабжения в конкретном доме жителям необходимо обращаться в свою обслуживающую организацию.

Также о сроках восстановления коммунальных услуг, причинах отсутствия отопления можно узнать по телефону Единой информационной службы ЖКХ города Костромы – 39-04-04. Эта многоканальная линия связи доступна в круглосуточном режиме. Кроме того, информацию можно получить в аварийно-диспетчерской службе ТГК-2 по телефону: 64-92-49 и аварийно-диспетчерской службы МУП «Городские сети» по телефону: 41-61-24.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы