Руководителям патриотических объединений вручены областные награды
Руководителям патриотических объединений вручены областные награды

Торжественная церемония прошла грамотами и благодарственными письмами отмечены лучшие организации и специалисты.

Костромская область уделяет большое внимание патриотическому воспитанию молодежи. По инициативе губернатора Сергея Ситникова в регионе принят закон о патриотическом воспитании. В соответствии с Указом Президента России Владимира Путина об основах госполитики по сохранению и укреплению традиционных нравственных ценностей, закон направлен на системную работу по воспитанию уважительного отношения к истории страны и историческим традициям. Запланированы мероприятия по сохранению исторической памяти, популяризации литературного русского языка, укреплению гражданского единства.

В ходе торжественной церемонии по итогам работы в 2023 году вручены благодарственные письма и грамоты представителям силовых структур, военной академии РХБ защиты, областного центра медицины катастроф.

«Пока у нас есть такие люди, такая молодежь, наша страна будет сильной и крепкой. Выражаю слова благодарности всем собравшимся сегодня здесь, благодаря вам на костромской земле подрастающее поколение – это истинные патриоты, которые любят свою Родину, ценят ее историю, и, я уверен, внесут достойный вклад в развитие нашей страны», – отметил заместитель губернатора Иван Богданов.

Председатель регионального комитета по делам молодежи Елена Исакова наградила руководителей патриотических объединений Костромской области и представителей общественных организаций. Наград, в том числе, удостоены председатель регионального отделения детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» Светлана Збродова, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов» Виталий Мойсюк, председатель региональной федерации современного пятиборья Олег Гареев и многие другие.

Председатель совета Костромского регионального отделения Поискового движения России Сергей Шиянов вручил награды представителям патриотических клубов, юнармейских отрядов, волонтерам, поисковикам, участникам детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», победителям конкурсных мероприятий.

«Я очень горд за нашу костромскую землю. Это пример того, как работает межведомственное взаимодействие, как нам помогают силовые структуры, и как мы все в одном порыве реализуем патриотические мероприятия», – подчеркнул Сергей Шиянов.

Сегодня в Костромской области действует более 240 патриотических организаций и клубов. Все они ведут комплексную работу по обеспечению функционирования системы гражданского становления, патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи региона.

Источник: Администрация Костромской области