В Доме губернатора для костромской детворы устроят экоёлку
В Доме губернатора для костромской детворы устроят экоёлку

Новогоднее волшебство организуют уже в это воскресенье для мам, пап и их детей Костромской музей-заповедник и Областной театр кукол.

Гостей ждет мастер-класс по созданию праздничного декора из джутовой нити. Своими руками можно будет создать игрушки в экостиле. Для этого потребуется льняной шпагат – шнур, скрученный из натуральных нитей, бусины, веточки и собственная фантазия. Пройдет детский спектакль «Три снежинки: голубая, золотая и серебристая». Где ребятам расскажут о приключениях разноцветных снежинок. Завершится праздник играми, хороводом и подарками от Деда Мороза и Снегурочки. Волшебство состоится в Доме губернатора 25 декабря, а также 2 и 3 января, по адресу: улица Дзержиского, 9б.

В Доме губернатора для костромской детворы устроят экоёлку

Мария Павлова, старший научный сотрудник Костромского музея-заповедника: «Эта программа посвящена детям и их родителям. И у родителей тоже будет свое новогоднее волшебство. Их ждет необыкновенная выставка в Доме губернатора, в Музее истории Костромского края и новогоднее поздравление. И я думаю, что каждый взрослый, и каждый ребенок получит свой маленький подарок и уйдет с ощущением чуда и новогоднего праздника».

Источник: ГТРК Кострома