Костромичи напугались за судьбу новогодних посылок – Костромские новости
Костромичи напугались за судьбу новогодних посылок

Накануне паблики заполонили панические сообщения о коммунальной аварии и залитых кипятком помещениях сортировочного цеха «Почты России» в областной столице.

«Подарков не ждите: кипяток затопил пункт с посылками», «Сортировочный центр Почты России превратился в сауну из-за лопнувших труб» – такими заголовки запестрели вчера новостные ленты в Костроме. Поводом стало видео, которое разместил какой-то костромич в социальной сети, с раскопом теплотрассы и залитым водой темным подвалом.

Как выяснила ГТРК «Кострома», коммунальная проблема в районе сортировки «Почты России» появились не вчера. Уже почти неделю представители почтовой службы и жители ближайших домов ведут диалог с теплоэнергетиками. По информации Управления ЖКХ, на тепловой сети в районе дома 133 по улице Советской было выявлено два повреждения. Одни дефект устранен. А по второму теплоэнергетики пока не могли определить точное место повреждения. Ведется прокачка сети. К сожалению, это ведет к подтоплению подвальных помещений рядом расположенных зданий. После определения места и характера дефекта, будут организованы ремонтные работы.

Как сообщил официальный представитель УФПС Костромской области, в помещении «Почты России» затопило только подвал. В кипятке посылки и письма не варятся, от пара не страдают. Сортировочный цех работает в обычном режиме. Почтовые отправления не пострадали. Если в доставке посылок и бандеролей и есть какие-то задержки, они возникают на пути до Костромы из-за увеличившегося потока заказанных накануне новогодних праздников товаров. Почтовики находятся на связи с коммунальными службами и надеются, что последствия аварии устранят в ближайшее время.

Источник: ГТРК Кострома