Кострома переходит в “режим повышенной готовности” из-за праздников
Кострома переходит в “режим повышенной готовности” из-за праздников

Всем городским службам поручено усилить меры безопасности, стало известно Logos44.ru.

 

В период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников Кострома переходит в режим повышенной готовности. Глава администрации города Алексей Смирнов подписал распоряжение, по которому все службы ответственные за жизнедеятельность областной столицы, будут работать на усиление мер безопасности. На особый график переходят: учреждения культуры и образования, “Центр гражданской защиты”,  управления МЧС и МВД по Костромской области, коммунальные и дорожные службы, руководители объектов, где будут проходить массовые мероприятия  и многие другие. 

“В местах проведения мероприятий должны быть размещены инструкции о мерах пожарной безопасности при проведении новогодних елок, а также проведены дополнительные инструктажи с сотрудниками объектов по правилам пожарной безопасности. На всех объектах во время проведения мероприятий должно быть организовано дежурство членов добровольных пожарных дружин, организованы тренировки по действиям персонала по эвакуации людей. Категорически запрещено использование внутри помещений пиротехнических изделий и свечей. Руководителям структурных подразделений Администрации города Костромы, потенциально опасных объектов, объектов с местами массового пребывания людей, объектов, обеспечивающих жизнедеятельность города предписано организовать дежурство руководящего состава и обеспечить круглосуточную готовность сил и средств учреждений для ликвидации аварий и возможных чрезвычайных ситуаций”, – сообщает прес-служба городской администрации.

Чиновники также поручили привести в порядок и закрыть подвалы и чердаки многоквартирных домов. Этим должны заниматься управляющие компании и выполнить поставленную задачу до 26 декабря. 

 

Фото: gradkostroma.ru.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»