И.о. руководителя департамента здравоохранения Костромской области назначен Николай Гирин
И.о. руководителя департамента здравоохранения Костромской области назначен Николай Гирин

В Костромской области на должность исполняющего обязанности директора регионального департамента здравоохранения назначен Николай Гирин. Распоряжение о назначении на должность подписал губернатор Сергей Ситников.

Сегодня глава региона представил нового руководителя департамента здравоохранения в ходе еженедельного областного совещания.
     «Николай Владимирович за последние годы показал, что он в состоянии работать сверхнормативно, в том числе, занимаясь общественной деятельностью. Хочу от всех нас пожелать Николаю Владимировичу успехов, чтобы все сложилось. Вы приходите во время крайне тяжелое, когда эпидемическая нагрузка буквально навалилась на всё здравоохранение. Хочу пожелать вам успехов в работе по преодолению этой инфекции и успехов во всей дальнейшей деятельности», – подчеркнул губернатор Сергей Ситников.
     Николай Гирин — врач-хирург, окончил Ярославскую медицинскую академию. Работал в Окружной больнице Костромского округа №1, Костромской областной клинической больнице им. Королева Е.И.
     Последние полтора года работал главным врачом в Костромском противотуберкулезном диспансере, который в период пандемии стал одним из основных медицинских учреждений Костромы для организации работы выездных бригад для тестирования граждан на наличие коронавирусной инфекции, а также диагностике данного заболевания.
     Николай Гирин также возглавлял Молодежный совет костромской областной организации профсоюзов, а затем Молодежный совет при департаменте здравоохранения региона.
     
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области

 


Источник: Администрация Костромской области