Для юных и перспективных костромских футболистов откроют школы-интернаты — Костромские новости
Для юных и перспективных костромских футболистов откроют школы-интернаты

[ad_1]

Финансирование затрат на питание и проживание спортсменов из глубинки возьмет на себя областной бюджет, стало известно Logos44.ru.

 

Поправки в закон о физической культуре и спорте депутаты Костромской областной Думы внесли на этой неделе. Нововведения позволят спортивным школам региона создавать специальные условия для проживания футболистов из муниципалитетов непосредственно в учреждениях. Инициатива открывать в области спортивные интернаты принадлежит губернатору Сергею Ситникову. Таким образом власти намерены усилить уровень поддержки одаренных детей из районов. Расходы на питание и проживание спортсменов возьмет на себя региональный бюджет.

В Костромской области первый такой интернат открылся на базе спортивной школы имени Георгия Ярцева. Там будут проживать 24 юных футболиста, которые прошли серьезный отбор в своих районах. 

“В ноябре ребята переедут жить и учиться в Кострому. Для их проживания специально оборудовали одно из зданий футбольной школы и набрали в штат дополнительных специалистов. Новички будут распределены в уже сформированные команды по возрастам. Наравне с профессиональной спортивной подготовкой ребятам предстоит осваивать и школьную программу”, — говорится на официальном сайте облдумы.

Фото:kostroma-news.net

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»
[ad_2]