Зверский скандал: костромича и его собаку искусал агрессивный маламут
Зверский скандал: костромича и его собаку искусал агрессивный маламут

Костромичу  придется раскошелиться за агрессивное поведение своего пса – стало известно К1NEWS.RU.

Как рассказали в областной прокуратуре, «зверский» скандал произошел в феврале этого года.  Житель областного центра гулял со своей небольшой дворняжкой, когда им навстречу бросился маламут. Хозяин подхватил свою собаку на руки, чтобы защитить, тогда агрессивное животное сбило мужчину с ног, вцепившись в плечо.  Затем пес укусил за голову сначала лежащего на земле костромича, а потом и его собаку. Подоспевший владелец оттащил маламута и спокойно ушел домой со своей собакой, не оказав пострадавшим помощи.

Пострадавшего на скорой доставили  в больницу, где ему провели операцию. Хирургическое вмешательство понадобилось и собаке.

Хозяин маламута не признал исковое требование о компенсации от пострадавшего костромича. Он заявил, что его пес нападал исключительно на собаку, а травмы пострадавший получил при падении на лед.

Однако суд решил, что владелец маламута несет ответственность за его поведение. Теперь мужчина должен выплатить 60 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и еще 4400 за лечение дворняги. 


Источник: k1news.ru