Протекающий потолок травмирует студентов Костромы в спортзале
Протекающий потолок травмирует студентов Костромы в спортзале

Говорят, что детские секции вообще начали отменять, а власти отрицают травмы.

Костромские студенты устали падать в лужи и растягивать связки из-за протекающего потолка в спортзале, узнал KOSTROMA.TODAY.

О том, что уже не первый год протекает крыша в спортзале Костромского энергетического техникума имени Чижова, пишут студенты в соцсетях. По их словам, в этом году ситуация ухудшилась в разы.

«Какой год течет потолок. В этом году совсем уже ручей при малейшем дожде. Как заниматься спортсменам и детям? Все падают на лужах и связки тянут, детские секции вообще отменять начали. Неужели это нормально? На лужах люди падают и получают травмы», – пишут студенты.

По словам учащихся, из-за протёков и луж начал гнить пол и слезает краска. Судя по фотографиям, которые студенты также выложили в сеть, в спортзале всегда стоят вёдра и постелены тряпки.

Как сообщает департамент образования и науки Костромской области, ждать ремонта студентам придётся около года – крышей спортзала планируют заняться только летом в 2021 году. Кроме того, в департаменте отметили, что ни одной травмы из-за сырого пола официально не зафиксировано.


Источник: Kostroma today