Иностранцам не показывайте: россияне неоднозначно восприняли медведя из костромского мегаполиса
Иностранцам не показывайте: россияне неоднозначно восприняли медведя из костромского мегаполиса

Так, кстати, они назвали наш город.

Жители всей России продолжают обсуждать костромскую медведицу, узнал KOSTROMA.TODAY.

Напомним, что недавно всю Кострому на уши подняла медведица, которая бегала по улицам города. Она до жути напугала двоих горожан, которые сидели на лавочке во дворе.

Изначально медведицу видели рядом с поселками, но потом она перебралась в Кострому. Уже тут ее поймали и усыпили. Сейчас ее безопасности ничего не угрожает, животное отпустили на волю.

А вот россияне не унимаются и продолжают обсуждать костромскую медведицу в социальных сетях. Многие недоумевают, как она вообще оказалась в городе.

«Кострома достаточно большой мегаполис, откуда там в черте города косолапый взялся? Да и не взрослая особь, а достаточно маленький медвежонок», — пишут они.

По их мнению, детеныши животных обычно не отходят далеко от взрослых. Поэтому одинокая 2-летняя медведица в городе вызвала недоумение у россиян. Но еще больше некоторые удивились, как двое костромичей смогли убежать от косолапой.

«Жесть, вот парни деру дали. Если ты живешь на одной территории с медведями, выбирай себе друга, который менее расторопный и бегает медленнее тебя», — делятся советами россияне.

А вот для кого-то медведь в городе – это обычное дело. Люди считают, что в этом нет ничего такого, потому что подобные случаи происходили в разных городах России уже не раз.

В соседнем Ярославле, кстати, 3 года назад в спальном районе тоже заметили медвежонка. Тогда он укусил одного из жителей города. Парня спас таксист, который начал сигналить и моргать фарами. Медвежонок нагулялся по Дзержинскому району города и самостоятельно убежал в лес.

Многих удивило поведение животного. Фото: соцсети.

Источник: Kostroma today