Две пьяные костромички наездили на уголовную статью
Две пьяные костромички наездили на уголовную статью

Обеим автоледи грозит реальный срок: дамы оказались рецидивистками.

В Костромской области госавтоинспекторы привлекли к ответственности двух женщин, севших за руль в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Первой оказалась 41-летняя жительница Костромы. «Мазду», которой управляла дама, сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов. Женщина сообщила, что возвращается домой с пляжа, однако стала вести себя подозрительно беспокойно. Автоинспекторы предложили автоледи пройти экспресс-тест на алкоголь – от чего она отказалась. А поскольку в 2019 году дама уже привлекалась к ответственности за нетрезвое вождение, в отношении неё теперь возбуждено уже дело уголовное.

Другая любительница ездить подшофе попалась сотрудникам ГИБДД МО МВД России «Шарьинский». 38-летняя местная жительница, находившаяся за рулём «Лады Приоры», в отличие от женщины из областной столицы, «дунуть в трубку» не постеснялась: алкотестер определил у нее 0,88 промилле. По словам женщины, она участвовала в застолье, однако оставлять машину у знакомых не захотела – и предпочла поехать домой так, как поехала. К слову, прав за пьяное вождение данная особа лишалась также в 2019 году. Однако выводов для себя так и не сделала.

В отношении обеих нарушительниц полицейскими возбуждены уголовные дела. По уголовному кодексу, женщинам может грозить лишение свободы на срок до двух лет.

Источник: ГТРК Кострома