Позывной «Поэт»
Позывной «Поэт»

Губернатор Сергей Ситников встретился с участником спецоперации Михаилом Душиным, руководителем Исполкома Костромского регионального отделения партии «Единая Россия», который прибыл в Кострому в двухнедельных отпуск. Глава региона поблагодарил известного литератора за поддержку боевого духа своих сослуживцев.

Михаила Душина призвали на военную службу в рамках частичной мобилизации в сентябре прошлого года. До этого он уже бывал в зоне СВО в составе литературной бригады. Сейчас наш земляк выполняет боевые задачи в составе 348 Костромского полка. И одновременно продолжает свою творческую деятельность – пишет стихи о жизни на передовой. В ходе встречи разговор шел о службе, боевых задачах, организации фронтового быта, различных проблемах, с которыми приходится сталкиваться участникам спецоперации. Сергей Ситников держит на личном контроле вопросы, связанные с костромичами в зоне СВО. Глава региона неоднократно бывал в местах дислокации наших частей, знакомился с условиями, организовывал доставку военных в отпуск домой. Михаил Душин рассказал губернатору о том, что его сослуживцы, вернувшиеся с побывки, положительно отзываются о региональной программе по организации отдыха участников спецоперации.

Михаил Душин, участник СВО, руководитель Исполкома регионального отделения партии «Единая Россия»: «Атмосфера рабочая, боевая. Мы действительно стали одной семьей. И ребята костромичи и нижегородцы. Большинство у нас из Костромы, как вы знаете. Без преувеличения скажу, что многие стали как братья. Надо приближать дело Победы. Надо возвращаться домой, к своим семьям, своим женам. Но это только когда враг будет разбит, а он будет разбит непременно! Выполняю сейчас боевые задачи. Каждодневный труд, эмоции, переживания. Они и выливаются в строки. По-другому быть не может. Если ты пишешь, если ты поет, если душа этого просит, то вот так рождаются стихи».

Источник: ТРК “Русь”