Красно-белые воздушные шары покоробили участников траурного митинга под Костромой
Красно-белые воздушные шары покоробили участников траурного митинга под Костромой

Мужчина раздавал их детям в память о павших воинах Великой Отечественной войны, стало известно Logos44.ru.

Жители Волгореченска обсуждают появление на траурном митинге в День памяти и скорби мужчины с красно-белыми шариками. По рассказам очевидцев, во  время акции памяти, он стал раздавать их школьникам, чем привел их в восторг.

“На скорбное мероприятие в такой трагический для нашей страны день, пришли люди с яркими шариками — красными и белыми. Во время минуты молчания мужчина в кепке начал раздавать эти шары детям. Не то, что кепку не снял, но и создал ажиотаж у ребятишек, они радостные выхватывали эти шары с криками. Стыдно должно быть товарищам!”, — написала в соцсетях одна из жительниц города.

Однако, как пояснили другие участники события, в поступке не было ничего крамольного. А  наоборот — таким образом детям пытались объяснить важность момента.

 “Мужчина раздавал шарики детям и объяснял, что это дань памяти нашим защитникам… А после женщины с администрации стали на него орать, что он раздавал шарики, еще и в своей кепке… Честно, я была в шоке… Всё впечатление испортили… Добрее надо быть и толерантнее…” — прокомментировала ситуацию одна из свидетельниц произошедшего.

В соцсетях, также напомнили, что основными цветами одного из советских символов Ордена “Звезда Победы” являются как раз белый и красный.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»