Центр Костромы будет перекрыт для движения в течение двух дней
Центр Костромы будет перекрыт для движения в течение двух дней

В городе будут проходить патриотические мероприятия, стало известно Logos44.ru.

В областной столице с 23 июня стартуют масштабные мероприятия, которые потребуют перекрытия дорог для автомобилистов и другого транспорта. Запрет на проезд будет действовать из-за проведения патриотического фестиваля, который состоится 24 июня.

С 6 часов утра 23 июня костромичи уже не смогут припарковать свои автомобили в центре города. Оставить машины можно будет на любых участках дорог, где стоянка не запрещена дорожными знаками и правилами дорожного движения. В том числе, на организованных парковках в районе Торговых рядов в центральной части города, у памятника Юрию Долгорукому, на проспекте Мира и улице Шагова.

С 8:00 до 22:00 24 июня начнет действовать запрет и на проезд любого транспорта по улице Чайковского и по улице 1 Мая на участке от перекрестка с улицей Чайковского до композиции «Цветочные часы».

Во время фестиваля изменится и путь следования маршрута № 4 «озеро Святое – ВР «Солнечный»», который как раз движется по улице Чайковского. От площади Сусанинской автобусы будут следовать по улицам: Советская – Подлипаева –Нижняя Дебря. В обратном направлении движение будет осуществляться по улицам: Нижняя Дебря – Подлипаева – Советская со всеми остановками на пути следования.

Помимо патриотического фестиваля, в этот же день в городе пройдет торжественная церемония вручения дипломов и присвоения офицерского звания выпускникам Военного учебного центра при Костромском государственном университете. Данное событие также не обойдется без запретов на проезд.

Автомобилисты не смогут проехать с 8 до 12 часов по улице Дзержинского от дома № 9 до улицы Лермонтова. А вот парковаться нельзя будет уже накануне, с 20 часов 23 июня и до окончания мероприятия.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»