Алексей Смирнов потребовал от подрядчика ускорить темпы благоустройства территории у цирка – Костромские новости
Алексей Смирнов потребовал от подрядчика ускорить темпы благоустройства территории у цирка

Объемы работ необходимо наращивать и привлекать к реализации проекта дополнительные силы. Такую задачу перед подрядной организацией, ведущей благоустройство территории возле цирка, поставил глава Администрации города. Сегодня в рамках выездного штаба Алексей Смирнов побывал на площадке с проверкой и остался недоволен темпами проводимых работ.

Подрядная организация – ООО «Основа» – приступила к благоустройству в конце мая. Сейчас демонтажные работы продолжаются, рабочие разбирают старые бордюры и покрытие под устройство тротуара. Как сообщил представитель подрядчика, на следующей неделе в Кострому прибудет специализированная бригада из 10 человек для обустройства фонтана. Конструкция разместится на центральной площадке, демонтаж которой сейчас заканчивается. Это будет фонтан закрытого типа с подсветкой.

«Костромичи очень ждут новое благоустроенное место отдыха, особенно те, кто за него голосовал. И я понимаю недовольство жителей, которые видят, насколько неспешно продвигаются работы. Такие темпы нас не устраивают. Даю вам две недели, чтобы кардинально изменить подход к работе», – поставил задачу Алексей Смирнов.

Работы по благоустройству территории у цирка в рамках президентского национального проекта «Жилье и городская среда» будут вестись поэтапно. В этом году кроме «сухого» фонтана будет организована зона отдыха со скамьями и освещением. Дорожки планируется выполнить из брусчатки и тротуарной плитки, а также установить систему видеонаблюдения.

В следующем году в плане работ – обустройство площадки для игры в шахматы, зоны отдыха, фудкорта. На территории проведут озеленение, запланирована организация двух парковок.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы