Ремонт дорог по программе общественных инициатив в Костроме набирает обороты
Ремонт дорог по программе общественных инициатив в Костроме набирает обороты

Приведен в порядок первый из пяти участков, работы на втором находятся на завершающей стадии, на третьем – начнутся в ближайшее время. Для ремонта еще двух объектов выбирают подрядчика.

В Костроме приводят в порядок дороги, которые вошли в областную программу поддержки общественных инициатив, реализуемой при содействии губернатора Сергея Ситникова – сообщает пресс-служба Администрации города. В этом году победителями в номинации «Дорожная деятельность» стали 5 участков общей протяженностью около 2,2 километра, на ремонт которых из областного и городского бюджета направлено 42,6 миллиона рублей. 

Дорога от дома №18 поселка Волжский вдоль 2-го квартала до микрорайона Любавино, 2а уже приведена в порядок – рабочие МКУ «Дорожное хозяйство» выполнили устройство щебеночного основания, заасфальтировали проезжую часть и подсыпали обочины. Сейчас дорожники ремонтируют полукилометровый участок в первом квартале поселка. Уложен нижний слой асфальтобетонного покрытия, начато устройство тротуара. 

В ближайшее время предприятие откроет новый фронт работ – на объездной дороге в Юбилейном. По инициативе жителей в районе лицея № 20 и домов № 18-30 будет выполнено асфальтирование проезжей части с устройством парковочных мест, установка нового бордюра и ремонт тротуаров. 

Кроме того, в рамках реализации программы приведут в порядок участок дороги по улице Пастуховской – от Подлипаева до Лагерной, а также и участок проезжей части по Осыпной – от Советской до Юношеской. На этих объектах работы будут выполнены силами подрядных организаций, проводятся соответствующие конкурсные процедуры. Работы на всех объектах должны завершиться до 15 октября.

Источник: ГТРК Кострома