Костромская область настроилась на тесный контакт с узбекскими партнёрами
Костромская область настроилась на тесный контакт с узбекскими партнёрами



Сегодня власти нашего региона и Бухарской области Узбекистана сделали к этому первый большой шаг – приняли решение о создании совместной рабочей группы.

Костромская область и Бухарский регион Узбекистана создают рабочую группу по расширению направлений сотрудничества, сообщает пресс-служба Обладминистрации. Сегодня в ходе онлайн-беседы замгубернатора Юрий Маков обсудил с заместителем хокима Бухарской области Ризо Асадовым основные цели и задачи, которые регионы намерены решить в тесном деловом контакте. Первые связи с узбекскими коллегами были налажены ещё в начале апреля – в ходе рабочей поездки губернатора Сергея Ситникова в соседнюю Республику, на выставку ИННОПРОМ. Теперь стороны обсудили деловые планы более предметно. 

» Новых деловых партнёров Костромская область ищет в Азии

Узбекистан заинтересован в подготовке на костромской земле кадров для ювелирной сферы, поставке ювелирных украшений, строительных и пиломатериалов. Взамен в Костромскую область наши партнёры готовы поставлять овощи, фрукты и текстильные товары. Прямые контракты, которые планируется заключить, позволят снизить стоимость продукции.

По итогам онлайн-встречи представители Костромской и Бухарской областей приняли решение о создании совместной рабочей группы с участием представителей бизнеса регионов. В течение месяца они изучат предстоящие направления взаимодействия, после чего властями планируется подписание уже конкретного документа о сотрудничестве.

Источник: ГТРК Кострома