Костромичи пожаловались прокурору на заснеженные железнодорожные переезды – Костромские новости
Костромичи пожаловались прокурору на заснеженные железнодорожные переезды

Он провел прием граждан в режиме видеоконференции, стало известно Logos44.ru.

Северо-Западный транспортный прокурор Владимир Владимиров выслушал жалобы из нескольких регионов. Диалог по видеосвязи был выстроен с жителями Архангельска, Великих Лук, Великого Новгорода, Волхова, Воркуты, Иваново, Калининграда, Кандалакши, Костромы, Котласа, Мурманска, Петрозаводска, Печоры, Санкт-Петербурга, Сосногорска, Сыктывкара и Ярославля.

«Обращались по вопросам трудового, жилищного законодательства, в сфере здравоохранения, соблюдения прав пассажиров и инвалидов на объектах железнодорожного и воздушного транспорта, содержания международных автомобильных пунктов пропуска. Приемы граждан и встречи с представителями общественности способствуют оперативному разрешению проблем и восстановлению их прав», — пояснили в Северо-Западной транспортной прокуратуре.

 

Так, костромичи, а также жители Кандалакши и Котласа обратили внимание на некачественную расчистку железнодорожных переездов и пешеходных мостов. Также недовольство этой зимой вызвало качество содержания некоторых станций – на перронах было снежно и скользко.

По всем объектам прокурор потребовал от подчиненных объяснений.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»