Невнимательность костромича угробила человека и отправила пятерых в больницу
Невнимательность костромича угробила человека и отправила пятерых в больницу

Он стал виновником смертельной аварии.

Костромич по невнимательности убил человека и отправил еще пятерых в больницу, узнал KOSTROMA.TODAY.

По информации пресс-службы регионального УМВД, трагедия произошла 23 августа в Шарьинском районе. На трассе столкнулись Renault Sandero и Renault Mégane. Виновника аварии — водителя Sandero , его жену и годовалого сына увезли в больницу. Также госпитализировали трех пассажиров другой машины и водителя. Один человек, который был на пассажирском кресле, погиб. 

Как оказалось, водитель на Renault Sandero выехал на “встречку”, чтобы обогнать машину. Именно это и привело к лобовому столкновению с другим автомобилем и страшным последствиям. Против мужчины возбудили уголовное дело. 

“Виновник ДТП утверждал, что пытался обогнать движущийся впереди лесовоз, с которого в лобовое стекло летели щепки и кора, но после просмотра видео со своего же регистратора признал, что никакого грузовика не было и он совершал обгон эвакуатора не убедившись в безопасности своего маневра”, — говорится в сообщении пресс-службы.

Сейчас полицейские собрали все необходимые доказательства вины водителя. Сам он признал вину. Дело уже направили в суд, где мужчине назначат наказание. Ему может грозить до 5 лет лишения свободы. 

Место ДТП. Фото: пресс-служба регионального УГИБДД.

Источник: Kostroma today