Костромской подросток отправил под нож трех заступившихся за него друзей
Костромской подросток отправил под нож трех заступившихся за него друзей



А сам наблюдал в сторонке.

Хорошего 17-летнего студента будут судить за резню во дворе, узнал KOSTROMA.TODAY.

По версии следствия, 18 июля прошлого года юноша разговаривал во дворе на улице Ивана Сусанина с другом и подругой. В какой-то момент их беседу прервал незнакомец. Сначала он подошел к девушке – о чем-то поговорил с ней, потом стал предъявлять непонятные претензии ее друзьям. После этого парни немного помахались кулаками, и зачинщик ушел.

Правда, спустя какое-то время вернулся, но уже не один. Он позвал на подмогу трех друзей. Парни бросились в бой, который был недолгим. Всех их порезал тот самый 17-летний студент. Чем именно, непонятно, но говорят, что предмет был похож на нож. В итоге здоровью одного «защитника» был причинен тяжкий вред, двух других – легкий. Кстати, юноша, который позвал их на подмогу, все это время стоял в сторонке и наблюдал за происходящим, в драке участия не принимал.

Как рассказали корреспонденту КТ в пресс-службе регионального СУ СКР, против нападавшего юноши возбудили несколько уголовных дел. Везде и всюду он характеризуется положительно, в колледже учится хорошо, на учете в ПДН никогда не стоял.

В ближайшее время его ждет суд.

Делом теперь занимается следственный комитет. Фото: из архива редакции.

Источник: Kostroma today