Костромская школьница стала победительницей Всероссийского конкурса, посвященного Федору Ушакову
Костромская школьница стала победительницей Всероссийского конкурса, посвященного Федору Ушакову

Рисунок Виктории Делягиной покорил строгое жюри, стало известно Logos44.ru.

Юная костромичка Виктория Делягина стала победительницей в одной из номинаций Всероссийского конкурса «Адмирал Федор Ушаков моими глазами». Она представила на суд жюри свою творческую работу — рисунок-презентацию. И стала лучшей в возрастной категории от 7 до 11 лет, — сообщает ГТРК «Кострома».

Всероссийский конкурс, посвященный военачальнику, благотворителю и дипломату Федору Ушакову, проходил в стране впервые. В нем принимали участие юные таланты из всех регионов РФ и ближайшего зарубежья. Было прислано более 20 тысяч заявок на участие, в финал вышли всего 2904 конкурсных работы. Их оценивали настоящие эксперты своего дела: учителя, преподаватели вузов и общественные деятели.

Первое место в номинации «Рисунок-презентация «Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами» заняла именно работа юной костромички Вики Делягиной, которую она готовила вместе со своим наставником Михаилом Соловьевым.

Награду за свою победу она получала на выставке «Россия» на ВДНХ.

«Конкурс был направлен на популяризацию исторического вклада Фёдора Ушакова в развитие Отечества и формирование его образа, как выдающегося военачальника, патриота, благотворителя и дипломата. Ребята изучили историю жизни Фёдора Ушакова и подготовили творческие работы в разных жанрах — рисунки, видеоролики и стихотворения», — говорится в описании конкурса.

Чествовать победителей будут также 24 февраля в Центральном Доме Российской Армии. Там отпразднуют день рождения адмирала Ушакова и 20-летие его канонизации.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»