В День защитника Отечества в военной академии состоялся торжественный митинг
В День защитника Отечества в военной академии состоялся торжественный митинг

В День защитника Отечества в военной академии состоялся торжественный митинг

Сегодня на плацу военной академии радиационной, химической и биологической защиты состоялось построение личного состава и митинг, посвященные Дню защитника Отечества. С государственным праздником военнослужащих и курсантов поздравил губернатор Костромской области Сергей Ситников и начальник академии Игорь Емельянов.

Глава региона Сергей Ситников отметил, что Вооруженные силы всегда были и остаются главной опорой страны и оплотом её могущества. История Костромской области всегда была тесно связана с армией и флотом. Боевые заслуги, мужество и героизм костромичей, проявленные в ходе сражений, известны не только в нашей стране, но и далеко за её пределами.

«Празднование Дня защитника Отечества проходит в период сложной военно-политической обстановки. Возникают новые угрозы, усиливается политическое и экономическое давление на Россию. Но усиление авторитета российской армии обеспечивает безопасность нашей страны. Наша армия и флот в любой момент готовы отразить любую агрессию и защитить свою страну, своих людей», – обратился к участникам торжественного построения Сергей Ситников. Особые слова благодарности губернатор адресовал начальнику военной академии РХБ защиты Игорю Емельянову. Руководителю химакадемии присвоено звание генерал-лейтенанта.

«Ваши профессиональные и личные качества, жизненный опыт, высокая ответственность, безупречное и преданное служение Отечеству достойно оценены Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Желаю дальнейших успехов в служебной деятельности на благо России и обеспечении безопасности наших территорий и граждан», – отметил Сергей Ситников.

На торжественном построении Сергей Ситников вручил благодарности губернатора начальнику медицинской службы академии Александру Федотову и начальнику поликлиники военной академии Ивану Филиппову. На региональном уровне отмечен их вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.

Торжественное построение в честь Дня защитника Отечества завершилось возложением цветов к монументу славы на территории академии.

В День защитника Отечества в военной академии состоялся торжественный митинг

Ответственный: Пресс-служба

Источник: Администрация Костромской области