Потенциальным полицейским рассказали о работе костромских стражей порядка
Потенциальным полицейским рассказали о работе костромских стражей порядка

Полицейские и члены Общественного совета Костромы присоединились ко всероссийской акции МВД России «Студенческий десант-2024».

Ребят из костромских колледжей — технологического и экономического — в преддверии Дня студента полицейские познакомили с работой правоохранительных органов и провели для них интересную экскурсию.

Начальник кадровой службы УМВД Татьяна Шемякина рассказала потенциальным будущим полицейским о требованиях, которые предъявляются для поступления на службу, какие специальность существуют, а также о возможностях получить образование в вузах МВД России.

После «вводной» части студенты побывали в музее истории костромской милиции и полиции.

— С неподдельным интересом ребята слушали рассказ Алексея Чагина о работе правоохранительной системы региона в годы Великой Отечественной войны, а так же познакомились с историей становления костромской полиции и героическими страницами службы сотрудников. Участники акции увлеченно изучали необычные улики, которые помогли специалистам раскрыть, казалось бы «глухие» дела, — рассказали полицейские, которые проводили встречу.

В завершение экскурсии полицейские поделились с молодежью историями из службы, дали ценные напутствия.

— Подводя итог мероприятия, член Общественного совета при УМВД России по Костромской области Федор Зажогин рассказал о важности развития конструктивного диалога между правоохранителями и населением, о деятельности общественников и их помощи в работе полиции. По окончании экскурсии студенты возложили цветы к мемориалу, расположенному на территории областного управления, почтив память сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, — добавили полицейские.

Потенциальным полицейским рассказали о работе костромских стражей порядка

Фото: Костромской городовой, телеграм-канал.

Источник: k1news.ru