В Костромской области за неделю произошло 14 пожаров – Костромские новости
В Костромской области за неделю произошло 14 пожаров

В результате происшествий погиб один человек, стало известно Logos44.ru.

За минувшую неделю в Костромской области произошло 14 пожаров – сообщает региональное управление МЧС. Из них 9 возгораний произошли в жилом секторе.

По 1 случаю возгорания зарегистрировано в здании производственного назначения, складском здании, неэксплуатируемом здании, транспортном средстве и во вспомогательном помещении.

Один из пожаровв оказался смертоносным. Так, 17 января в Костроме в частном доме на улице Октябрьской погиб 61-летний мужчина. По предварительным данным, возгорание произошло из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Всего пожары произошли 9 муниципальных образованиях области: Костромском, Солигаличском, Судиславском, Сусанинском, Чухломском, Шарьинском районах, Нерехте, Галиче и Костроме.

Причиной 7 возгораний за неделю стали нарушения нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем стало причиной 3-х инцидентов, нарушение правил устройства и эксплуатации печей – 2-х пожаров. Также произошел 1 случай нарушения устройства и эксплуатации транспорта и 1 случай поджога.

 

Фото: ГУ МЧС России по Костромской области

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»