Костромские конькобежцы завоевали три медали на Кубке России – Костромские новости
Костромские конькобежцы завоевали три медали на Кубке России

Состязания в Челябинске объединили 87 спортсменов из 22 регионов.

На Кубке России 25-летний представитель костромской спортшколы олимпийского резерва имени Александра Голубева Михаил Казелин продемонстрировал лучшее время на дистанции 1000 метров. Ближайшему преследователю мастер спорта международного класса «привез» целых полсекунды. Кроме того, наш спортсмен показал третий результат в масстарте, пробежав 16 кругов за 8 минут 57,17 секунды – сообщает пресс-служба Союза конькобежцев России. При этом наш спортсмен опередил своего ближайшего преследователя из Башкирии всего на 0,29 секунды. Награду высшего достоинства завоевала и 20-летняя костромичка Мария Автономова. Девушка быстрее всех пробежала спринт. Отметим, что победительницу и ставшую второй мурманчанку разделили всего лишь навсего 0,07 секунды. Наставником призеров является заслуженный тренер России Виктор Савельев.

Источник: ГТРК Кострома