Игроки и руководство костромского «Спартака» встретились с болельщиками — Костромские новости
Игроки и руководство костромского «Спартака» встретились с болельщиками
[ad_1]

Встреча команды с самыми преданными поклонниками прошла накануне в тёплой обстановке – и собрала более сотни гостей.

 

 

 

«Спартак», только что завершивший сборы в Турции, прибыл в Кострому пусть не полным составом, но, по крайней мере, основной обоймой футболистов – команду представляли 12 игроков. Плюс – президент клуба Василий Грязнов
и тренерский штаб во главе с Георгием Бычковым. Перед началом встречи, на входе в конференц-зал, все болельщики могли взять на память заранее распечатанные клубом фотографии – с изображением главных «вех» первой половины сезона. Чтобы позднее отдать их под росчерк своим кумирам – на автограф-сессии.

ФОТО Н1.jpg

Подготовили для гостей и фуршет: конечно, не гречку с глинтвейном – но кофе с круассанами и чай с пирожками. Пирожки, кстати, были по-спартаковски «правильные» – с мясом.  

» Костромской «Спартак» вышел в группу сильнейших команд во Второй Лиге

Началось мероприятие с видеообращения учредителя клуба Дмитрия Хотимского — в котором он обозначил цели команды: постоянно прогрессировать и стремиться к повышению в классе. После чего настал черёд гостей: задать свои вопросы спартаковцам могли все желающие. В том числе, дети – коих вместе с родителями на встречу пришло немало. 

Встреча Спартака с болельщиками.mxf_snapshot_37.38.176.jpg

Как разоткровенничались футболисты – многие из которых нынешним летом приходили в «Спартак» в статусе едва ли не «сбитых лётчиков» (кто-то, как защитник Виктор Воробьёв, и вовсе не играл на профессиональном уровне более семи лет) – вопрос, выступать ли за красно-белых, они долго не рассматривали: 

Никита Саламатов, полузащитник ФК «Спартак» Кострома: «Мы все в футболе не первый год, прекрасно знали, что за клуб Спартак (Кострома). Когда позвонил Василий Александрович [Грязнов, президент клуба – прим. ред.], я знал, что у команды богатая история,  поддержка болельщиков, что Кострома уже давно на футбольных полях. Плюс — понимал амбиции клуба, какие задачи ставятся. Сомнений, переживаний [играть ли за Спартак] вообще никаких не было»…

Александр Серасхов, защитник ФК «Спартак» Кострома: «Я время на раздумье, конечно, брал – буквально 4-5 дней. Но от такого предложения [президента клуба – прим. ред.] отказаться было нельзя… Звонил, угрожал… [смеётся]»

Встреча Спартака с болельщиками.mxf_snapshot_48.31.810.jpg

Виктор Воробьёв, защитник ФК «Спартак» Кострома: «А у меня выбора [среди других команд] и не было, я особо и не выбирал… [смеётся]»

Футболисты были в отличном настроении и балагурили. Выяснилось, что на прошедшем Чемпионате Мира почти все они болели за Аргентину и лично за Месси – по крайней мере, в финале. Лишь двое из присутствующих, Лихачёв с Бурановым, признались в своих симпатиях бразильцам, Буталов – марокканцам, а Саламатов
и Серасхов – то ли в шутку, то ли всерьёз – саудитам и сенегальцам. 

УКОМСКИЙ.jpg

Одного из главных героев нынешнего «Спартака», нападающего Артемия Укомского, болельщикам пришлось ждать дольше, чем остальных. Как оказалось, лучший бомбардир красно-белых начало мероприятия попросту… проспал. Впрочем, когда автор десяти спартаковских голов вошёл-таки в зал – ему аплодировали, пожалуй, громче, чем кому бы то ни было. После чего Артемий заслуженно занял место в самом центре сцены. Чтобы принимать на себя львиную долю вопросов. 

«Дороги в Костроме нормальные, на такси быстро доехал!», – ответил Укомский на вопрос о главных впечатлениях от города.


Встреча Спартака с болельщиками.mxf_snapshot_37.56.764.jpg

Тренер «Спартака» Георгий Бычков, принявший команду в начале второго круга и не потерпевший с ней ни одного поражения, рассказал: налаживать «химию» в коллективе после серии неудач, по сути, и не приходилось. Игрокам просто удалось сплотиться и, что называется, «поймать свою игру». Спрашивали болельщики и про перспективы команды на весну. Вот основные тезисы, озвученные на встрече президентом клуба Василием Грязновым:

грязнов1.jpg

  • Главные сборы перед стартом весенней части сезона команда проведёт в феврале-начале марта. Где именно – в Подмосковье или в Турции – пока решается. В зависимости от этого и будут подбираться соперники по контрольным играм.

  • Об использовании стадиона «Динамо» в черте Костромы пока договориться не удаётся. Весеннюю часть Первенства «Спартак» проведёт всё там же, на «Урожае». Кстати, в 2023 году караваевский стадион ждёт модернизация – в том числе, планируется установить козырьки от дождя.

  • Активным фанатам «Спартака» клуб вновь будет организовывать выезды на гостевые матчи – в том числе, и в далёкий Красноярск.

  • Усиливать команду в зимнюю паузу будут точечно – по всем позициям, кроме вратарской. Пост номер 1 – прочно в руках Богдана Кузьменко.

  • На встречу с болельщиками приехал, в том числе, потенциальный новичок красно-белых – 22-летний атакующий хавбек «Пересвета» Иван Кудряшов. Контракт с ним пока не подписан, но «звонок от Президента», как видно, уже состоялся.

  • На ближайший тренировочный сбор со «Спартаком», помимо уже играющего в команде Егора Буталова, поедут ещё двое молодых воспитанников костромской спортшколы имени Ярцева. Их имена, однако, пока держатся в секрете. 

Юным ярцевцам из 3-й спортшколы на встрече уделили особое внимание. Ребятам, завоевавшим награды на межрегиональных турнирах, кубки и медали символично вручили профи из команды мастеров – таким образом как бы «передавая эстафету» будущих побед.

К слову, без «трофея» со встречи не ушёл ни один из гостей: самых преданных болельщиков, а также тех, кто задавал наиболее интересные вопросы, ждали новогодние сувениры с символикой клуба. Плюс – все желающие могли свободно сфотографироваться с футболистами и взять у них автографы.

СУВЕНИРЫ_2.jpg

Подобные тёплые встречи с командой в «Спартаке» обещали организовать и в будущем году. Причём – не исключено – следующая из них состоится ещё до старта второй части сезона. Он, напомним, возобновится в начале апреля.

» Побеждать – и без автобуса: в костромском «Спартаке» озвучили планы на вторую часть сезона

 

 

 

Источник: ГТРК Кострома

[ad_2]