Слушателей Костромской филармонии порадуют классикой и удивят летающими топорами
Слушателей Костромской филармонии порадуют классикой и удивят летающими топорами

Артисты Филармонии подготовили целый калейдоскоп новогодних программ. 31 декабря, за 7 часов до торжественного боя курантов, здесь пройдет концерт оркестра народных инструментов – будет звучать музыка из любимых кинофильмов. А для детей подготовлена сказка. Её премьера уже состоялась.

На сцене Костромской филармонии – «Летучий корабль». Посмотреть музыкальную сказку пришли ученики начальных классов. По всем правилам санэпиднорм, зал заполнен на треть. Маленькие зрители сидят через кресло друг от друга. Впрочем, рассадка ничуть не уменьшает яркости впечатлений от живого вокала, костюмов и декораций.

Елена Санжаревская, директор Костромской филармонии: «У нас новое техническое оборудование. Мы приобрели замечательный экран, проектор мощный, усилили световое освещение. Ребята увидят такие интересные вещи, как летающие топоры, другие инструменты. Не буду всё рассказывать. Но когда у нас был первый просмотр, ребята были счастливы и довольны. Это самое главное для нас».

В зале органной музыки тем временем идет репетиция камерного оркестра. Музыканты отрабатывают триоли и форшлаги вальса из балета «Спящая красавица». В первый вторник нового года здесь пройдет рождественский концерт.

Алексей Мельков, дирижер камерного оркестра: «Мы подготовили легкую праздничную программу для наших зрителей. Музыка, которая традиционно звучит в рождественские дни. Это, конечно же, Вивальди, Моцарт, Брамс, Дворжек, Петр Ильич Чайковский»…

Завершится праздничный музыкальный марафон 10 января – концертом для маленьких гостей Филармонии. 


Источник: ГТРК Кострома