В Костроме сформирован план ремонта дорог на следующий год
В Костроме сформирован план ремонта дорог на следующий год

На приведение улиц областной столицы в нормативное состояние выделено по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» около 380 миллионов рублей – стало известно ГТРК «Кострома».

По информации Управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания, в следующем году в Костроме планируется отремонтировать 7 участков общей протяженностью более 5 километров. Среди них, проспект Текстильщиков, улицы Козуева, Крестьянская, Маршала Устинова, Титова, Пушкина, Студенческий проезд.

При составлении плана учитывалась социальная значимость дорог, транспортная загруженность, изношенность дорожного полотна. В обязательном порядке принимались во внимание обращения жителей, которые поступали по поводу состояния дорог. На всех участках, включенных в план, ремонтные работы не проводились более 8 лет.

Помимо асфальтирования проезжей части будет выполнен ремонт тротуаров, обустройство парковок и остановочных карманов, замена бордюрных камней, разбивка газонов, устройство ливневой канализации.

Также в следующем году продолжатся работы на перекрестке улиц Ивана Сусанина – Свердлова. Здесь для обеспечения безопасности дорожного движения предусмотрено расширение проезжей части с устройством дополнительных полос.


Евгений Колобов, начальник Управления благоустройства и дорожной деятельности Администрации г. Костромы: «Мы сейчас будем составлять графики с ресурсоснабжающими организациями, чтобы они заходили на объект в первую очередь, мы – во вторую. У нас контрактами предусмотрены графики, которые мы будем отслеживать и за нарушение сроков применять штрафные санкции. Есть гарантийный срок. Он 7 лет у нас на верхние слои. Это достаточно большой срок».

Источник: ГТРК Кострома