Надежда Щербакова провела прием граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства
Надежда Щербакова провела прием граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Координатор партийного проекта «Новая школа» на территории Костромской области провела прием граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства в дистанционном формате

К депутату Костромской областной Думы, координатору федерального партийного проекта «Новая школа» на территории Костромской области Надежде Щербаковой обратились жители, которые столкнулись с проблемами жилищно-коммунального характера.

Поступило сообщение в социальной сети от жителя улицы Советская, дом 129. Юрий З. обратил внимание депутата на то, что в доме нет отопления и горячей воды. Просил принять меры для скорейшего восстановления жизненно важных удобств, и с целью того, что вскоре должны прийти в отпуск участники специальной военной операции. Надежда Владиславовна связалась с управляющей компанией, направила запрос в администрацию города Костромы. Все органы муниципальной власти и управляющие компании отреагировали на обращения. Отопление и горячее водоснабжение было в доме восстановлено, но ремонтные работы на участке не закончены.

На адрес электронной почты поступило сообщение от Ильи Е.: ул. Титова, д. 20. к сообщению было приложено письмо от центральной диспетчерской службы Газпром газораспределение Кострома об отключении двух подъездов от газоснабжения.

Надежда Владиславовна оперативно связалась с управляющей компанией и представителем газоснабжающей организации. Оказалось, что в доме живут не только активные и добропорядочные граждане. Как раз они не позволили войти в квартиру и оказались без газа.

«В течение четырёх дней проведены все необходимые работы по восстановлению газоснабжения в квартирах. Хорошо когда люди идут навстречу друг другу и жители соседних квартир разных подъездов, и сотрудники разных организаций, которые делают своё дело хорошо, заботясь о безопасности людей», – прокомментировала координатор федерального партийного проекта «Новая школа» на территории Костромской области, депутат Костромской областной Думы Надежда Щербакова.

Источник: МК в Костроме